Equipo de trabajo de la Comisión de Acceso a la Justicia recibiendo una charla

Integración

Personas Integrantes y Persona Coordinadora

    • Jorge Olaso Alvarez

Coordinador Comisión de Acceso a la Justicia, Magistrado Sala Segunda

jolaso@poder-judicial.go.cr

    • Damaris Vargas Vásquez

Magistrada Sala Primera

dvargas@poder-Judicial.go.cr

    • Gerardo Rubén Alfaro Vargas

Magistrado Sala Tercera

galfarova@Poder-Judicial.go.cr

    • Paul Rueda Leal

Magistrado Sala Constitucional

prueda@Poder-Judicial.go.cr

    • Edgar Barquero Ramírez

Ministerio Público

ebarquero@Poder-Judicial.go.cr

    • Melissa Benavides Víquez

Unidad de Acceso a la Justicia

mbenavidesv@poder-judicial.go.cr

    • Angie Calderón Chaves

Unidad de Acceso a la Justicia

acalderonc@poder-judicial.go.cr

    • Juan Carlos Pérez Murillo

jperez@poder-judicial.go.cr

Director Defensa Pública

    • Laura Marcela Arias Guillen

lariasgu@poder-judicial.go.cr

    • Kattia Morales Navarro

kmorales@poder-judicial.go.cr

    • Sara Castillo Vargas

scastillov@poder-judicial.go.cr

    • Ana Lucía Vásquez Rivera

Departamento de Prensa y Comunicación Organizacional

avasquezr@Poder-Judicial.go.cr

    • Freddy Briceño Elizondo

Salud Ocupacional

fbricenoe@Poder-Judicial.go.cr

    • Alexandra Mora Steller

Departamento de Servicios Generales

amoras@Poder-Judicial.go.cr

    • José Guillermo Vindas Cantillano

Departamento de Seguridad

jvindasca@Poder-Judicial.go.cr

    • Karen Leiva Chavarría

kleiva@Poder-Judicial.go.cr

    • Alexis Mora Cambronero

amorac@poder-judicial.go.cr

    • Christian Rocha Sanchez

Departamento de Seguridad

crocha@Poder-Judicial.go.cr

 
    • Dinorah Álvarez Acosta

Dirección de Planificación

dalvarez@Poder-Judicial.go.cr

    • Ruth Piedra Vargas

Coordinadora General del Centro de Conciliación

rpiedra@Poder-Judicial.go.cr

    • Erick Mora Leiva

Dirección de Planificación

emora@Poder-Judicial.go.cr

    • Maureen González Barrantes

Dept. Prensa y Comunicación Organizacional

mgonzalezb@Poder-Judicial.go.cr

    • Rebeca Guardia Morales

Escuela Judicial

rguardia@poder-judicial.go.cr

    • Xinia Fernández Vargas

Secretaria de Género

xfernandezv@poder-judicial.go.cr

    • Erick Alfaro Romero

Contraloría de Servicios

ealfaror@Poder-Judicial.go.cr

    • Ruth Bermúdez Molina

Dirección de Gestión Humana

rbermudez@Poder-Judicial.go.cr

    • Jorge David Morales Ramírez

Despacho de la Presidencia

jmoralesr@Poder-Judicial.go.cr

    • Jose Marcos Campos Valverde

Ministerio Público.

jcamposva@Poder-Judicial.go.cr

    • Patricia Bonilla Rodríguez

Centro de Información Jurisprudencial

pbonilla@poder-judicial.go.cr

    • Sady Jiménez Quesada

Jueza

sjimenezq@poder-judicial.go.cr

    • Rebeca Ferrero Villa

Organismo de Investigación Judicial

rferrero@poder-judicial.go.cr